Board logo

标题: 晒晒我的烘焙工具采购清单 [打印本页]

作者: 小老虎    时间: 2008-11-28 13:36     标题: 晒晒我的烘焙工具采购清单

去了欧尚,买了几件小工具(分蛋器2元,打蛋器5.9元,量勺3.8元,量杯7.9元,不锈钢味斗5.9元),欧尚还有很多厨房用具是超市中较全的,到时还可以去选购。其中厨房称是5公斤/20G,精度不够高没买.
       去大中买了格兰仕烤箱,899元。还赠送了一个电饭煲和一个电紫砂锅。
    在美心坊买了很多工具。三能小羊毛刷6.5元,三能大羊毛刷12元,安利7寸40目粉筛18元,高温刮刀28元,刮板3.5元,安利8寸抹刀22元,安利24头花嘴套装45元,BLD厨房秤5G/1000G62元,塑料裱花袋6.5元。
    京客隆买了高筋面5KG的18.5元,全麦粉18元。欧尚青柠朗姆酒10.4元,植物黄油250G的11.2元,高乐高13.4元,光明奶油120G的7.9元125G的9.8元,玉米淀粉300G的2.9元,安琪酵母15G的0.76元,泡打粉250G的2.3元,小苏打170G的1.4元
作者: 萌萌乖宝    时间: 2008-11-28 22:13

呵呵!身边的同事想学做蛋糕,然后我告诉她如果想学要买很多的工具,是个无底洞!哈哈!
作者: dodo123    时间: 2008-11-29 14:05

确实工具很多..应该去算个全套下来该花多少钱  .顶...
作者: amaryta    时间: 2008-11-29 14:13

楼主买的那个格兰仕的烤箱八百多,怎么那么贵呀?容量有多大?温控范围多少?什么材质的?
有很多网上在推荐长帝、祈和的。。。价格才二三百.....
在祈和的网站www.kpskps.com看到KS-870的烤箱,26L容量,不锈钢材质的.才329元.据说团购5台以上九折优惠.
不知道这个价位的烤箱,用来做烘焙怎么样?
作者: cangyue    时间: 2008-11-29 16:16

偶的也是格兰仕滴,799块.....1300瓦 21升  中国红系列
作者: 小老虎    时间: 2008-12-1 10:09

引用:
原帖由 amaryta 于 2008-11-29 14:13 发表
楼主买的那个格兰仕的烤箱八百多,怎么那么贵呀?容量有多大?温控范围多少?什么材质的?
有很多网上在推荐长帝、祈和的。。。价格才二三百.....
在祈和的网站www.kpskps.com看到KS-870的烤箱,26L容量,不锈钢材质的.才329元. ...
28L的,可以烤10寸蛋糕的.温控100-230度.不锈钢的.上下火有热风.有烤鸡转杆,有考花生的转笼。感觉很好用。
其他的没用过,就不能发表意见了。
作者: rybekar    时间: 2008-12-23 17:29

哇!我是新手,想学习做蛋糕。
谁知道要这么多工具啊!
基本的大概有多少呢
作者: 笨笨的紫儿    时间: 2008-12-24 16:18

呵呵大家都是这样啊?我买的不是烤箱是微波炉。格兰仕的
作者: woolili    时间: 2009-3-13 09:07

楼主是江宁人啊,我也是江宁的哦,是个新手,也想学呢,可不知道从何下手,去年买了个美的的烤箱,价格好像是599,记不太清了,不知道从何下手所以烤箱一直闲着,郁闷中呢
作者: meixx    时间: 2009-3-30 19:15

我刚买了一个美的的烤箱不过才17L,上了这个论坛才知道应该买20L以上的,唉 郁闷
作者: 紫黛    时间: 2009-4-1 17:01

一直都想自己做蛋糕,于是终于买个了烤箱,然后决定买工具,一了解下来,七七八八的工具还真不少啊,没底了。O(∩_∩)O哈哈~
作者: mayshow163    时间: 2009-4-15 15:08

弄烘培也是刚从去年12月开始,家里有个微波炉带烘烤功能的,所以新鲜想试试,可是不行啊,所以各位朋友们,以后千万别买功能齐全的家电,不实惠,而且这个微波炉超贵的,心痛啊。。。
前一阵子用荣事达的烤箱,有一小点成功,每次要多烤些东东,太费时间了,所以一横心上个星期拜了个大烤箱,网上比较了一下,还是买了长帝25B的,性价比高,真的很实惠,每个周末都在家琢磨。
还有关于买烘培原料的,大家一直在哪里买比较实惠呢?
作者: susanlee    时间: 2009-7-15 01:21

真的需要那么多工具啊 太多啦!!那些小工具要到哪里去买啊
作者: Angel-vi    时间: 2009-8-13 09:24

引用:
原帖由 chinaxhl 于 2009-3-14 14:58 发表
我也来晒哂我的工具:格兰仕19升,1300W,热风循环,下上火,245元,电子秤精度1G-10000G,38元.打蛋器电动,58元.其它的什么裱花袋是布的二个20元,裱花嘴用可口可乐罐自制,刮刀用铁刮刀,1元一个,其它不用了, ...
你好,裱花嘴用可口可乐罐自制,怎么制作的呀??你真棒,可以把你制作的裱画嘴上传上来给大家看看吗?一起学习学习咯
作者: 小七七    时间: 2009-11-20 19:59

我刚买了长帝的烤箱,还有一些基础工具,共花去五百多,以后还会更多的,真是无底洞啊!光是那些小面粉什么的,还是奶油,鲜奶啊,不少花啊!看样子,想好吃得下功夫的
作者: zongcuihua    时间: 2010-5-1 12:59

我算了算,1200多块钱,
作者: 简单的燕子    时间: 2010-7-21 22:47

我也选择了长帝25B的,加上一些工具已经一千多块了,还没选原料.我的问题是我不喜欢吃面包,不喜欢吃蛋糕,不喜欢吃饼干,但是喜欢做这些,可是我通常都是一个人住的,现在为了给爱的男人亲手做个生日蛋糕,还是买回来吧,只是不知道工具是不是该买好的,像三能,还是随便买个普通牌子,反正用不了几次?
作者: 简单的燕子    时间: 2010-7-21 22:48

我也选择了长帝25B的,加上一些工具已经一千多块了,还没选原料.我的问题是我不喜欢吃面包,不喜欢吃蛋糕,不喜欢吃饼干,但是喜欢做这些,可是我通常都是一个人住的,现在为了给爱的男人亲手做个生日蛋糕,还是买回来吧,只是不知道工具是不是该买好的,像三能,还是随便买个普通牌子,反正用不了几次?
作者: 简单的燕子    时间: 2010-7-21 22:48     标题: 什么牌子好

我也选择了长帝25B的,加上一些工具已经一千多块了,还没选原料.我的问题是我不喜欢吃面包,不喜欢吃蛋糕,不喜欢吃饼干,但是喜欢做这些,可是我通常都是一个人住的,现在为了给爱的男人亲手做个生日蛋糕,还是买回来吧,只是不知道工具是不是该买好的,像三能,还是随便买个普通牌子,反正用不了几次?
作者: vinced8g    时间: 2011-2-19 12:00


作者: 夕儿—木    时间: 2011-8-15 20:01

学习了
作者: wby2236    时间: 2011-8-16 22:14

亲的们,需要买原料的可以找淘宝店啊,推荐一家http://weima.taobao.com/




欢迎光临 家庭烘焙网 (http://familybake.com/) Powered by Discuz! 6.1.0F